Получи ответ: куда и зачем по ночному Киеву перевозили самолет

Ночью по Киеву везли самолет. Vgorode узнал кто, куда и откуда буксировал воздушное судно. Фото: dtp.kiev.ua

Ночью по Киеву везли самолет. Vgorode узнал кто, куда и откуда буксировал воздушное судно. Фото: dtp.kiev.ua

События
05 июня 2021 16:49

Сегодня, 5 июня, в социальных сетях появилось множество видео о том, как по улицам ночной столицы ехал самолет. Vgorode выяснил, кто и куда его буксировал .

Жители столицы давно привыкли видеть в небе над Киевом самолеты, но вот посреди улицы встретить их можно не часто. Прошлой ночью в социальных сетях появилось множество видео на которых через городские улицы катится воздушный транспорт. Vgorode разузнал подробности об этом случае. Последний раз самолет на улицах столицы был замечен еще в 2014 году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, перевозкой занималась компания "Экспресс-Т". Ее директор сообщил изданию, что самолет перевозили от парковки аэропорта имени Игоря Сикорского до авиастроительного завода "Антонов". Причины, по которым воздушному транспорту пришлось стать наземным, доподлинно неизвестны. Однако, по отсутствию крыльев и фюзеляжа, можно предположить, что его отправили на ремонт.

Даже не смотря на отсутствие крыльев, самолет занял практически всю дорогу. А так как перевозили необычный груз с довольно низкой скоростью, другим участникам дорожного движения пришлось постоять в "тянучке".

Напоминаем, в конце мая Vgorode рассказывал, как на Подоле разгорелся конфликт между автолюбительницей и инспектором по парковке, в который были замешаны сразу два наряда полиции. Женщина отказалась "отпускать" свой автомобиль на эвакуацию, в результате чего инспектор по парковке вызвал полицию. В свою очередь она залезла на эвакуатор, села в авто и вызвала полицию в ответ.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях