Уступил "молодому": Поплавский покидает должность ректора Университета искусств

Уступил "молодому": Поплавский покидает должность ректора Университета искусств. Фото: Михаил Поплавский.

Уступил "молодому": Поплавский покидает должность ректора Университета искусств. Фото: Михаил Поплавский.

События
07 июня 2021 20:51

Неизменный вот уже почти тридцать лет ректор Киевского национального университета культуры и искусств отдает свои полномочия "молодому ректору".

Михаил Поплавский все-таки решил оставить должность ректора университета, но полностью оставлять сферу образования он не собирается. По словам певца, он планирует стать председателем наблюдательного совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Поплавский поделился, что принял решение уступить свое место молодому специалисту. 71-летний ректор говорит, что останавливается не собирается, но "под лежачий камень вода не течет и надо двигаться", поэтому он решился покинуть сцену.

По словам Поплавского, артист должен вовремя уйти со сцены под аплодисменты, "а не чтоб его выносили ногами вперед", ведь всегда нужно соблюдать меру.

Отметим, что свою должность Михаил Поплавский занимает с 1993 года, а формально сейчас он является президентом учебного учреждения. Кроме того, певец и ректор выпускник КНУКиИ.

В 2018 году мы сообщали, что голливудский актер Стивен Болдуин стал почетным профессором Киевского университета культуры. Во время его визита основатель университета Михаил Поплавский наградил актера дипломом почетного профессора.

В апреле Vgorode сообщал, что кафедра международных отношений КНУКиИ устроила розыгрыш билетов на концерт российского рэпера Моргенштерна для своих студентов. В связи с этим разгорелся скандал. В комментариях под постом высказались, что Моргенштерн "россиянин, который поддерживает оккупацию Крыма и смеялся из-за дня траура в Одессе", а также, что нечего мелочиться и можно сразу разыгрывать билеты в Россию. Только вот тогда концерт оказался под угрозой срыва, а позже рэперу вообще запретили въезд на территорию страны.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях