Купился на объявление: киевлянин обменял 20 тысяч долларов на сувенирные гривны

На Подоле мужчина обменял крупную сумму на сувенирные гривны. Фото: Национальная Полиция

На Подоле мужчина обменял крупную сумму на сувенирные гривны. Фото: Национальная Полиция

События
08 июня 2021 10:50

Киевлянин решил сэкономить на обмене валюты и поменял крупную сумму по объявлению в интернете. В итоге мужчина лишился 20 тысяч долларов, а взамен получил сувенирные гривны.

Афера произошла на улице Ярославской в Подольском районе Киева. Потерпевший нашел в интернете объявление о покупке валюты по выгодному курсу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обмен произошел в салоне такси. Как только деньги были переданы, "покупатель" тут же ушел. Только после обмена мужчина выяснил, что деньги он получил фальшивые и сразу обратился в полицию.

Вскоре афериста задержали. Им оказался 21-летний уроженец Винницы, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. За совершенное преступление аферисту грозит до 8 лет тюрьмы по факту мошенничества.

Валютные махинации происходят не только в Киеве, но и в других городах Украины. Так, в Одессе глава строительного кооператива украла 24 миллиона гривен от вкладчиков. За содеянное, мошеннице грозит 12 лет тюрьмы.

В прошлом месяце Vgorode рассказывал о краже сумки с 5 миллионами гривен. Инцидент произошел в Дарницком районе. Мужчина, у которого отобрали сумку, собирался провести финансовую сделку о приобретении квартиры. Об этом, неизвестным образом, узнали злоумышленники и выяснили маршрут потерпевшего. Когда мужчина прибыл на указанное место, воры отобрали сумку с деньгами и сбежали.

На днях Vgorode также рассказывал, что в Оболонском районе мужчина обокрал две квартиры ночью, пока жильцы спали. За время своей "ночной" прогулки мужчина украл мобильные телефоны и компьютерную технику на сумму более 30 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях