Так себе ремонт: во дворе библиотеки на Нивках проседает новый асфальт

Возле библиотеки на Нивках провалился асфальт. Фото: Facebook/Veronica Pav

Возле библиотеки на Нивках провалился асфальт. Фото: Facebook/Veronica Pav

События
10 июня 2021 10:55

На Нивках возле городской библиотеки имени Костомарова начал проседать недавно уложенный асфальт. Вместо дороги во дворе образовались ямы.

Библиотека находится по адресу улица Даниила Щербаковского, 51. В конце 2019 года там завершили ремонт, в ходе которого должны были починить и дорожное покрытие. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам киевлян, проблемы с асфальтом начались сразу после завершения ремонтных работ. Сразу после завершения ремонта на данном участке провалился бордюр. О проблеме рассказала местная жительница Вероника Пав.

К обсуждению ситуации присоединилась начальник отделения в Шевченковской РГА Екатерина Печерская. В комментариях к посту чиновница отметила, что уже сообщила о возникшей проблеме и скоро дорогу отремонтируют. Она признала, что работы были выполнены некачественно, однако подрядчик должен все починить, поскольку это гарантийный случай.

Вероника же отметила, что во время ремонта акцентировала внимание на проблему с ливнестоками, из-за чего на дороге скапливалась вода. По всей видимости, именно это и стало причиной образования ям. Также автор поста заявила, что в первую очередь за проблемы с асфальтом должен нести ответственность не исполнитель, а заказчик, поскольку именно он принимал работы и проверял качество их выполнения.

Фото: Facebook Veronica PavФото: Facebook Veronica Pav

Так себе ремонт: во дворе библиотеки на Нивках проседает новый асфальт фото 1Так себе ремонт: во дворе библиотеки на Нивках проседает новый асфальт фото 1

Интересно, что в библиотеке с 2019 проходил капитальный ремонт и киевлянам обещали, что здание будет реконструирована по всем современным стандартам. Также местные власти обещали позаботиться о внешнем виде территории вокруг библиотеки, но, видимо, что-то пошло не так.

Недавно Vgrode рассказывал об очередной аварии на теплотрассе из-за чего асфальт провалился. На проезжей части возле ТЦ Ocean Plaza образовались ямы, а движение транспорта пришлось ограничить. К счастью, коммунальщики оперативно приступили к ремонтным работам, дорогу отремонтировали и возобновили движение общественного транспорта.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях