Смертельное ДТП с участием велосипедиста и грузовика: новые подробности

Смертельное ДТП с участием велосипедиста и грузовика. Фото: Полиция Киева

Смертельное ДТП с участием велосипедиста и грузовика. Фото: Полиция Киева

События
16 июня 2021 07:32

Вчера днем, 15 июня, в Святошинском районе произошло смертельное столкновение велосипедиста и грузовика, в результате чего водитель двухколесного погиб на месте.

Трагедия произошла на улице Зодчих. По словам очевидцев, велосипедист двигался вдоль проезжей части, как вдруг пьяный прохожий вышел перед двухколесным, из-за чего велосипедист съехал прямо под колеса двигающегося грузовика. Автомобиль переехал велосипедиста и уехал, но вскоре его задержала полиция. По словам мужчины, он даже не знал, что кого-то сбил и по всей видимости погибший попал в "слепую" зону.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Позже правоохранители установили, что пьяный прохожий изменил траекторию движения и столкнулся с 27-летним велосипедистом, который двигался ему навстречу. В результате столкновения водитель двухколесного упал прямо под колеса машины и от полученных травм скончался на месте.

Фото: Полиция КиеваФото: Полиция Киева

Судьба прохожего до сих пор неясна. По словам волонтеров, занимающихся безопасностью на дорогах, его задержали, но в полиции этой информации не подтвердили. На данный момент правоохранители устанавливают все детали несчастного случая и после ему будет дана правовая квалификация.

Ранее Vgorode рассказывал о еще одном смертельном ДТП с участием велосипедиста и автомобиля. Авария произошла под Киевом недалеко от села Пуховка в конце мая. Водитель автомобиля марки Volkswagen совершал маневр и в темноте не увидел девушку-велосипедиста. В результате произошло столкновение и велосипедистка погибла. Известно, что девушка 1990 года рождения и уроженка города Умань.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях