Конкуренция растет: в Киеве появился шестой сервис проката электросамокатов

В Киеве появился новый сервис проката электросамокатов - фото: Unsplash

В Киеве появился новый сервис проката электросамокатов - фото: Unsplash

События
17 июня 2021 15:58

В Киеве запустили новый сервис проката электросамокатов под названием Vzhooh. Это уже шестой по счету сервис, который позволяет горожанам арендовать этот вид электротранспорта.

На данный момент зона покрытия захватывает только несколько районов: Подол, Лукьяновку и Печерск. Также у Vzhooh пока есть только мобильное приложение, но доступно оно как для пользователей Android, так и для системы IOS.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы прокатиться на электросамокате, необходимо установить приложение, найти свободный самокат, отсканировать QR-код и начать поездку. После завершения поездки, самокат нужно оставить в пределах зоны покрытия.

Чтобы разблокировать самокат необходимо заплатить 9 гривен, а минута поездки с понедельника по четверг будет стоить 1,9 гривну, с пятницы по воскресенье - 2,5 гривны.

В приложении также есть карта с ближайшим расположением самокатов, а на первую поездку сервис дарит бесплатные 10 минут.

Данный вид передвижения по городу за последние месяцы стал одним из самых популярных и экологичных транспортных средств. Несмотря на удобство в использовании и быстроте, как оказалось, электросамокат не самый безопасный вид транспорта. За последнее время значительно увеличилось количество аварийных ситуаций с участием этого транспорта.

Ранее Vgorode рассказывал об инциденте, который произошел в Киеве на улице Большая Васильковская. Молодой человек не справился с управлением и упал с самоката, напоровшись при этом на металлический штырь забора. К счастью, подростка оперативно госпитализировали.

Из-за увеличения подобных случаев Vgorode рассказал о правилах безопасности управления электротранспортом, а также написал о том, как проверить исправность самоката и не упасть с него.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях