Не ведись: в КГГА предупреждают о мошеннических объявлениях по замене окон

Киевлян предупреждают о мошеннических объявлениях по замене окон и балконов. Фото: Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры

Киевлян предупреждают о мошеннических объявлениях по замене окон и балконов. Фото: Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры

События
17 июня 2021 21:07

Наверное, уже каждый видел возле входа в подъезд объявления о замене окон и балконов по программе экономического развития города. В КГГА предупреждают, что такие работы в рамках программы не проводятся. 

Власти города просят киевлян тщательно проверять информацию прежде чем платить кому-то деньги за услуги и не вестись на поводу у мошенников. Ведь изначально ложная информация в объявлении сразу говорит о том, что это дело их рук. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представители столичного Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры получили фото объявлений от одной из жительниц Киева. Женщина поинтересовалась, действительно ли проводится замена окон и балконов в рамках программы, что это за "Информабюро", от лица которого написаны объявления, имеет ли оно право распространять такую информацию, а также правда ли, что в городе действует льготная программа. 

В Департаменте решили ответить на эти вопросы публично, чтобы как можно больше киевлян были проинформированы и не стали жертвами обмана в дальнейшем. 

Так, в Киеве действительно работает программа экономического и социального развития города на 2021-2023 года. Но в ее рамках не осуществляются указанные в объявлении работы, поскольку речь идет о собственности жильцов квартир и общественный бюджет направлять на такие работы запрещено. Неудивительно, что в КГГА в действительности нет никакого "Информбюро", как и специальной льготной программы. 

К сожалению, пока что неизвестно, кто размещает подобные объявления. Однако уже известно о пострадавших от мошенников. Они работают по простой схеме: привлекают клиентов, просят предополату и исчезают. 

Фото: Департамент жилищно-коммунальной инфраструктурыФото: Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры

Ранее Vgorode рассказывал, что в Украине появился новый вид мошенничества, из-за которого пострадавшие остаются в больших долгах перед компаниями "быстрых займов". Мошенники перевыпускают чужие sim-карты и набирают кредиты, указывая этот номер как действительный. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях