Выдыхаем: медики опровергли информацию о наличии штамма "Дельта" в Украине

Медики опровергли слухи о наличии штамма "Дельта" в Украине. Фото: freepik.com

Медики опровергли слухи о наличии штамма "Дельта" в Украине. Фото: freepik.com

События
25 июня 2021 14:22

На днях, в Украине прошел слух о первых случаях заражения опасным штаммом коронавируса "Дельта", который появился в Индии. В связи с этим Украина даже ужесточила правила въезда на территорию страны для четырех государств.

В начале этой недели появилась информация, что штамм Дельта обнаружили у 66-летней женщины и 16-летней девушки, которые недавно вернулись из России. Как сообщил секретарь РНБО Алексей Данилов, им якобы сделали тесты и сразу же поместили в Александровскую больницу, но их состояние стабильное.

Сегодня, 25 июня, глава Александровской больницы Олег Атаманенко в комментарии каналу "Киев" опроверг информацию о пребывании в учреждении пациентов с данным штаммом коронавируса. По словам врача, в больнице нет и не было штамма "Дельта".

Кроме того, на данный момент, медучреждение принимает только совершеннолетних пациентов и пребывание подростка здесь невозможно.

Также медики заявили, что тесты были сделаны в Украине, но анализ проводился за границей и их результаты врачи не видели. В нашей стране сертифицированных исследований штамма "Дельта" пока не проводится. Тем не менее, по словам Олега Атаманенко, больница готова к встрече с любыми штаммами и в учреждении есть достаточное количество медперсонала.

Ранее Vgorode подробнее рассказывал об индийском штамме коронавируса "Дельта" и чем он опасен для людей. Этот вид вируса более агрессивный и опасный и в основном поражает молодое население. А заразиться им могут даже те, кто уже переболел коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях