Получи ответ: сколько времени будет действовать Covid-сертификат

Получи ответ: сколько будет действовать Covid-сертификат - фото

Получи ответ: сколько будет действовать Covid-сертификат - фото

События
26 июня 2021 14:58

Уже на следующей неделе в Украине запустят Covid-сертификаты, дающие некоторые привилегии в условиях карантинных ограничений для вакцинированных от коронавируса или имеющих к нему иммунитет людей. 

Стало известно, что такие сертификаты будут действительны в течение 180 дней после прохождения полного курса вакцинации. 

Covid-сертификаты имеют право получить люди, которые прошли полный курс вакцинации. В данном случае сертификат будет действовать 180 дней с момента повторной вакцинации. Об этом сообщает гендиректор Центра общественного здоровья Роман Родина.

В случае, если человек переболел коронавирусом, он также может получить Covid-сертификат, который будет действовать в течение аналогичного срока - 180 дней. Отмечается, что информацию про заболевание и выздоровление необходимо вносить в электронную систему eHealth. 

Сертификат вручают после прохождения ПЦР-теста в случае его негативного результата. Срок действия составляет 72 часа с момента взятия образца.

Глава Центра отметил, что эти сертификаты позволят выезжать заграницу только после взаимного признания и договоренности между странами. 

Ранее Vgorоde сообщал, что уже с 1 июля в Украине могут запустить Covid-сертификаты.

Также мы сообщали, что с 15 июня в ЕС могут ввели Covid-паспорта. Сертификат будет представлен как в физической версии в виде бумажного документа, так и в электронной, которую можно будет скачать на телефон. Документ будет иметь информацию о дате рождения владельца, номер паспорта, тип вакцины, наличие антитела или результат ПЦР-тестов, если человек еще не переболел коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях