Гордость страны: киевский школьник сдал ВНО по трем предметам на 200 баллов

Киевлянин стал новым рекордсменом ВНО-2021. Фото: скрин с сюжета "Окна-новости"

Киевлянин стал новым рекордсменом ВНО-2021. Фото: скрин с сюжета "Окна-новости"

События
01 июля 2021 11:02
Автор: Иван Чернов

Выпускник киевского физико-математического лицея Денис Кизерский стал рекордсменом ВНО в этом году. Его результат не смог превзойти никто. 

За тесты по математике, химии и биологии Денис набрал 200 балов. Экзамен по украинскому языку ему удалось написать на 196 балов, а тест по английскому языку Денису сдал на 188 баллов. 

Благодаря такому результату юный парень гарантировал себе президентскую стипендию. За каждый месяц учебы в вузе он будет получать 10 тысяч гривен. Денис отметил, что в будущем собирается заниматься экологическими биоразработками, говорится в сюжете программы "Вікна-новини". 

Журналист спросил у рекордсмена, в чем секрет такого успеха. Он шутя ответил, что все дело в его любимой рубашке. Сначала парень надел ее на первый экзамен, который оказался очень успешным, а потом решил приходить  в ней на все оставшиеся экзамены. 

Мама Дениса говорит, что блестящий результат на ВНО является в большей степени индивидуальной заслугой ее сына. 

Ранее мы писали о том, что учителя, проверяющие сочинения участников ВНО по украинскому языку, опубликовали наиболее забавные моменты из текстов будущих абитуриентов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях