Повезло: на Крещатике полицейский по дороге домой задержал воровку

В Киеве полицейский по пути домой задержал воровку. Фото: Полиция Киева

В Киеве полицейский по пути домой задержал воровку. Фото: Полиция Киева

События
01 июля 2021 17:00

Вчера, 30 июня, в центре Киева по дороге домой полицейский задержал воровку.

Инцидент произошел на Крещатике. Мужчина-иностранец прогуливался по улице и после того, как мимо прошла группа женщин, он заметил отсутствие своего кошелька. Когда потерпевший понял, что вещь украла одна из прохожих, то начал звать на помощь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этот момент недалеко от места происшествия проходил полицейский, который возвращался домой с работы. Услышав крики о помощи, правоохранитель поспешил на место инцидента. Свидетели указали ему на женщину, которая и украла кошелек.

Полицейскому удалось оперативно задержать воровку. Во время осмотра у нее обнаружили около 4 тысяч долларов. Позже выяснилось, что девушка 1992 года рождения и уроженка Закарпатской области.

По данному делу открыто уголовное производство по факту кражи. На данный момент задержанной сообщили о подозрении. Пока что решается вопрос об ответственности.

Ранее Vgorode рассказывал о краже в модернизированной электричке Kyiv City Express. Двое мужчин зашли в вагон электрички и украли оборудование, которое отвечало за безопасность движения. К счастью, неполадку удалось быстро зафиксировать и устранить. Если бы кражу заметили не сразу, в будущем это могло бы привести к серьезным последствиям.

Также недавно с террасы одного киевского кафе, двое мужчин украли скамейки. Зачем они им понадобились - неизвестно, но уже на следующий день одну скамейку вернули. Интересно, что личности воров пока не установили, хотя один из них попал на камеры видеонаблюдения.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях