Ретроградные планеты в июле 2021: что делать и как подготовиться

Ретроградные планеты в июле 2021: что делать и как подготовиться - фото

Ретроградные планеты в июле 2021: что делать и как подготовиться - фото

События
02 июля 2021 18:55

Ретроградное состояние планет - рядовое явление для науки, но астрология уделяет ему огромное значение. Астрологи верят, что обратное вращение планет способно влиять на жизнь и судьбу человека.

Явление, совсем недавно ставшее популярным у любителей астрологии, на самом деле издревле фиксировалось в соответствующих таблицах. На сегодняшний день ретроградность планет все еще не утратила своего значения и за этим внимательно наблюдают с поверхности Земли.

В этот период возникает иллюзия, будто планеты движутся в обратном направлении. Но на самом деле такой эффект могут наблюдать только жители нашей планеты, а небесные тела продолжают вращаться в своем обычном направлении.

Считается, что ретроградные планеты делятся на два типа: личные - трансперсональные планеты, влияющие на судьбу человека, и внешние - оказывающие влияние на человечество в целом. К первому типу относят Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн, а ко второму - Уран, Нептун и Плутон. 

Какие планеты станут ретроградными в июле 2021 года

Ретроградный Плутон

Период ретроградности Плутона продолжится около полугода - с 27 апреля по 6 октября. Потерявший статус планеты в астрономии, для астрологии Плутон имеет большое значение. Он относится к так называемым внешним планетам и влияет на глобальные события и перемены в мире.

Ретроградный Плутон связывают с политикой экономикой, религией и психологией. Ретроградность Плутона - время личностных и глобальных перемен - от смены сферы деятельности до мирового финансового кризиса.

В этот период стоит осторожно начинать новые проекты и внимательно заключать сделки. Свои действия необходимо тщательно обдумывать и не поддаваться манипуляциям. Лучше всего во время ретроградности Плутона окунуться в размышления и духовные поиски себя, избегая больших скоплений людей и громких мероприятий.

Ретроградный Сатурн

Сатурн будет находится в состоянии ретроградности с 23 мая по 11 октября. Астрологи считают, что он отвечает за ход жизни человека и события, с которыми можно столкнуться. 

Эту планету связывают с контролем, дисциплиной, ответственностью и властью. Именно поэтому в данный период стоит готовится к новым вызовам для работников сфер политики, образования и юриспруденции.

Период ретроградности Сатурна - неблагоприятное время для важных новых начинаний, поэтому запуск проектов, заключение брака и переезды стоит отложить на более удачный для этого период.

В это время следует прислушаться к собственному "Я" и открыть душу для помощи нуждающимся. 

Ретроградный Юпитер 

Период ретроградности Юпитера продлится с 20 июня по 18 октября. Это время перемен - как в глобальных сферах, так и в личной жизни отдельного человека. Сферы, связанные с деньгами, законодательством и властью, могут подвергаться новым испытаниям. 

Во время обратного вращения Юпитера могут измениться судьбы целых государств. При этом перемены могут быть как положительными, так и отрицательными. Это сложный период для глобальной финансовой сферы, что может означать угрозу для мировой экономики.

Стоит быть осторожным, совершая крупные покупки и инвестиции. Неудача подстерегает также людей, работающих в сферах образования и юриспруденции. Это благоприятное время для решения финансовых вопросов, окончания начатых дел и переосмысления жизни. Внутренний голос обязательно даст верную подсказку. 

Ретроградный Нептун

Ретрофаза Нептуна будет длиться аж до начала зимы - с 25 июня по 1 декабря. Это творческая планета, отвечающая за вдохновение, воображение и человеческие отношения. 

Люди искусства в этот период получат дополнительный толчок к развитию. Сфера искусства и духовная сфера могут принести успех людям, которые приняли решение к ним приобщиться. Духовные практики помогут найти себя и дадут ответы на жизненные вопросы.

Однако не стоит принимать все на веру, ведь много вещей в это время могут оказаться иллюзией. Нептун благоприятно влияет на духовное и психологическое развитие человека, также он способен помочь сбыться планам и давним мечтам. Следует быть осмотрительным и осторожным во время отдыха на воде - в период ретроградности стихия Нептуна может таить в себе опасность.

Ретроградный Хирон

Ретрофаза Хирона начнется в середине июля и продлится до середины декабря - с 15 июля до 19 декабря. Хирон отвечает за психо-эмоциональное состояние человека.

В период его ретроградности может возникать ощущение, что дела и проблемы разрешаются очень медленно, отчего возникнет желание самостоятельно ускорить эти процессы. Хирон способен в этом помочь - он прибавит силы и смелости, которые позволят быстро достичь желаемого.

Ближе к зиме Хирон может оказывать негативное влияние на бизнес. В частности, спровоцировать нарушение разных видов обязательств, разрушая сотрудничество между партнерами. 

Это время психологической работы над собой, проработки моральных травм, болезненных воспоминаний и принятия уязвимостей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях