Избиение ребенка с аутизмом в школе: учительницу наказали за жестокое поведение

В Киеве учительницу, которая избила ребенка с аутизмом, уволили из школы. Кадр из видео.

В Киеве учительницу, которая избила ребенка с аутизмом, уволили из школы. Кадр из видео.

События
03 июля 2021 09:25

Недавно в киевской школе №58 разгорелся скандал из-за неподобающего поведения учительницы. На глазах у школьников она избила ребенка, страдающего аутизмом. На этот случай отреагировали в КГГА и в Офисе уполномоченного в Верховной Рады по правам человека. Теперь же стало известно, как разобрались с ситуацией и наказали педагога.

После инцидента в Шевченковскую райгосадминистрацию пришел запрос от омбудсмена с требованием сообщить о дальнейшем ходе дисциплинарного разбирательства и пресечь подобные нарушения прав детей в будущем. В пятницу, 2 июля, в Офисе омбудсмена сообщили, что учительницу решили уволить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Педагог лишился должности за аморальное поведение, которое никоим образом не может совмещаться с продолжением ее работы в учреждении. Вдобавок заместителю директора школы по научно-воспитательной работе объявили выгвор.

Вдобавок по инициативе Шевченковской РГА в Департамент образования и науки отправили ходатайство насчет объявления выговора и самому директору школы. 

Но и на этом не все. Во избежание подобных прецедентов в будущем чиновники распорядились провести в начале следующего учебного года 2021/22 психологических тренингов для преподавателей. С их помощью учителей хотят научить не вести себя подобным образом с детьми, не проявлять к ним жестокость и насилие.

Напомним, что инцидент произошел в середине июня в инклюзивном классе, где учились двое детей с инвалидностью. Учительница не нашла общий язык с одним из них, после чего применила грубую силу - начала толкать его, хватать и дергать за руку. Процесс снял на видео ассистент педагога, после чего отправил его матери пострадавшего. 

Новость быстро попала в поле зрения общественности и, в частности, Департамента образования и науки КГГА. Чиновники решили привлечь к расследованию этого дела полицию.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях