Привязали и оставили: в киевском парке спасли истощенного породистого пса

В Киеве в парке спасли истощенного породистого пса. Фото: Патрульная полиция Киева

В Киеве в парке спасли истощенного породистого пса. Фото: Патрульная полиция Киева

События
03 июля 2021 12:51

В Киеве произошел очередной случай проявления жестокого обращения с животными. На этот раз в парке Партизанской славы нашли истощенную собаку, которую кто-то бросил и привязал к дереву.

Отдыхающие заметили собаку и обратились к велопатрулю, который ехал по парку. Люди рассказали, что на территории зоны отдыха находится пес, который даже уйти сам не может. По всей видимости, это была породистая собака - питбуль.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда патрульные подъехали на место, они заметили, что животное ведет себя очень агрессивно по отношению к людям. Тем не менее, пес был истощен и обезвожен, поскольку, по словам местных, был привязан здесь уже минимум два дня.

Патрульные сообщили о собаке в больницу ветеринарной медицины, поскольку сами освободить животное не смогли. Тогда они напоили питомца, а прохожие купили для него корм.

Специалисты из ветбольницы вскоре приехали с необходимым оборудованием и осторожно освободили пса. Временно его решили разместить в учреждении с надеждой, что владельцы все-таки объявятся.

Привязали и оставили: в киевском парке спасли истощенного породистого пса фото 1Привязали и оставили: в киевском парке спасли истощенного породистого пса фото 1

Как ранее писал Vgorode, это не первый случай, когда животное бросают на произвол судьбы прямо на улице. В мае подобное случилось под Киевом. Неизвестные связали собаке лапы и оставили в беспомощном положении в лесу. Произошло это недалеко от Пущи-Водицы. Повезло, что питомца заметила гуляющая местная жительница. 

А в декабре прошлого года в области неизвестные поиздевались над бездомным псом и даже стреляли в него из пистолета. Животное четыре дня не могло после этого встать на задние лапы и попросту умирало от беспомощности. Местные жители думали даже пристрелить пса, чтобы он не мучился. Однако в первую очередь они все-таки вызвали спасателей KARG. Пса забрали в киевскую больницу, чтобы полечить. На данный момент его судьба неизвестна.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях