"Сам спровоцировал": на Русановке пес напал на ребенка и электросамокатчика

В Киеве на Русановке собака напала на ребенка. Фото: Unsplash

В Киеве на Русановке собака напала на ребенка. Фото: Unsplash

События
08 июля 2021 17:02

Вчера, 7 июля, на Березняках в Киеве произошел неприятный инцидент. Крупная собака напала на маленького мальчика и электросамокатчика. Владелец собаки в это время курил кальян.

Инцидент произошел в 22:00 в пешеходной зоне под мостом. Историей поделилась мать пострадавшего мальчика Евгения Луковникова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам девушки, она вместе с сыном проходила мимо мужчины, рядом с которым мирно лежала собака без поводка и намордника.

Это оказался пес породы кане-корсо. Порода весьма крупная и опасная, поэтому в Украине при выгуле эти собаки должны носить поводки и намордники. .

Ребенок прошел слишком близко к собаке, на что животное отреагировало весьма агрессивно. Пес напал на мальчика и укусил его за бедро. В это время хозяин курил кальян. После того, как пса утихомирили, он угрожал вызвать полицию и требовал отстать от него.

Фото: Женя ЛуковниковаФото: Женя Луковникова

Фото: Женя ЛуковниковаФото: Женя Луковникова

В этом время мимо проезжал мужчина на электросамокате, что опять привлекло внимание собаки. Она бросилась на мужчину.

Во время словесной перепалки с матерью укушенного ребенка мужчина рассказывал о наградах собаки и заявил, что ребенок спровоцировал животное. На место происшествия потянулись и другие люди. А когда хозяин питомца услышал, что на место происшествия вызовут полицию, он попытался скрыться.

Пострадавшая пошла за ним, но в ответ услышала новый поток оскорблений. После этого мужчина ушел со своим псом. Его личность пока так и не удалось выяснить.

Ранее Vgorode рассказывал, как в Деснянском районе мужчина напал с ножом на другого мужчину и женщину за просьбу надеть на собаку намордник. Известно, что нападавший выгуливал в одном из жилых дворов собаку. В это время к дому подъехала машина и из нее вышли люди, а собака начала лаять. Хозяину пса сделали замечание, после чего он достал нож.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях