Получи ответ: когда в Украине будут вакцинировать детей

Когда в Украине будут вакцинировать детей. Фото: Vgorode.

Когда в Украине будут вакцинировать детей. Фото: Vgorode.

События
18 июля 2021 12:02

В Украине планируют вакцинировать детей от коронавируса. Прививать детей будут в ходе пятой волны вакцинации.

Об этом рассказал руководитель нацпрограммы иммунизации Центра общественного здоровья Александр Заика. По его словам, во течение пятой волны будет разрешено вакцинировать детей, однако при этом существуют некоторые нюансы.

Как сообщает "Укринформ", определять, какие именно категории детей получат прививку первыми, будут по рекомендации врача. Отмечается также, что детей в возрасте 12-16 лет будут прививать вакциной Pfizer. 

Необходимость вакцинации будет определять четкий алгоритм. К примеру, если ребенок покидает границы Украины в связи учебой, соревнованиями или конкурсом.

Ранее Vgorode сообщал о планах Минздрава насчет вакцинации детей от Covid-19. На данный момент вакцинацию проходят только совершеннолетние. Это связано с тем, что в инструкциях разработчиков вакцин, которые сейчас зарегистрированы в стране, написано, что препараты проходили клинические исследование на безопасность только среди людей старше 18 лет. Но сейчас минимальный разрешенный для вакцинации возраст планируют постепенно уменьшать.

Также мы сообщали, что в Украине начали функционировать Covid-сертификаты, которые Минздрав разрабатывал совместно с ЕС. С начала июля Covid-сертификаты стали доступны в приложении "Дія". На данный момент есть два вида сертификатов: один предназначен для путешествий за границу, а другой действует в пределах страны например, для посещения мероприятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях