Мешают "бизнесу": нелегальные парковщики закрасили новые таблички на стоянках

В Киеве вандалы закрасили новые таблички на парковках. Фото: Константин Усов.

В Киеве вандалы закрасили новые таблички на парковках. Фото: Константин Усов.

События
19 июля 2021 17:29

Совсем недавно на парковках Киева начали устанавливать новые информационные таблички, изготовленные по современным технологиям. Но сегодня инспекторы по парковке обнаружили, что многие таблички закрасили неизвестные вандалы. В этом подозревают нелегальных парковщиков. 

Сегодня утром стало известно, что от рук вандалов пострадали 24 таблички из 62 установленных по всему городу. При этом они находились в тех локациях, где обычно промышляют "черные" парковщики. Это дает некоторое основание подозревать в содеянном именно людей, которые нелегально зарабатывают на парковке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заместитель главы КГГА Константин Усов рассказал, что в результате порчи табличек город понес убытки в размере 15 тысяч гривен. Он пообещал, что таблички будут восстановлены и выразил надежду, что виновные понесут наказание. По данному факту было написано заявление в полицию. 

По словам Усова, старания "черных парковщиков" напрасны. То, что таблички испорчены, совсем не означает, что парковки не работают. Сегодня закончился период лояльности и водители, которые не оплатили парковку, обязаны будут оплатить штраф. 

Фото: Константин Усов.Фото: Константин Усов.

Ранее Vgorode сообщал, что в новых табличках собрана вся необходимая информация о цене, графике работы парковки и способе оплаты услуг. Также там нанесен QR-код, который ведет на информационный портал с дополнительной информацией. Таблички были созданы с использованием светоотражающей немецкой пленки "Орафол", которая более долговечна и качественная.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях