Запрыгнул сам: появились подробности инцидента с падением витрины на ребенка

Появились подробности инцидента с падением витрины на ребенка. Фото: Kievmap.

Появились подробности инцидента с падением витрины на ребенка. Фото: Kievmap.

События
19 июля 2021 18:56

В субботу в ТРЦ Retroville произошло ЧП, в результате чего четырехлетний ребенок получил травмы. На мальчика упала стеклянная витрина, травмировав ему ноги. Мать ребенка рассказала, что представители ТРЦ даже не вышли с ней поговорить. Сегодня администрация прокомментировала инцидент и опубликовала видео с камер наблюдения. 

На кадрах видно, как мальчик запрыгивает на витрину со сладостями в детском кафе. Несмотря на крепления, конструкция не выдержала и рухнула вместе с ребенком. В результате стекло витрины разбилось. Стоит отметить, что для оформления витрин в ТРЦ используют закаленное стекло, которые минимизирует повреждения в случае разбития. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате падения ребенок получил ссадины и ушиб мягких тканей. Администрация утверждает, что благодаря закаленному стеклу мальчик не получил дополнительные травмы в виде порезов. После этого работники ТРЦ оказали ребенку медицинскую помощь и вызвали скорую. Медики обработали царапины и зафиксировали растяжение ноги. 

Администрация выражает сочувствие пострадавшему и его семье и желает скорейшего выздоровления. В то же время представители ТРЦ снимают с себя ответственность за происшедшее, поскольку спрогнозировать прыжок посетителя на не предназначенные для этого конструкции невозможно. Однако администрация готова предоставить любую необходимую помощь в лечении и реабилитации мальчика. 

Вчера Vgorode сообщал о случае падения стеклянной витрины на ребенка в ТРЦ Retroville. Версия матери мальчика отличается от версии представителей ТРЦ. По словам женщины, ребенок получил трещину в кости и колото-резанные раны, при этом вместо сотрудников ТРЦ помощь ребенку оказывали очевидцы происшествия.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях