Под Офисом Президента откроют площадку по мотивам работ Марии Примаченко

Под Офисом Президента откроют площадку по мотивам работ Марии Примаченко. Фото: Мария Примаченко.

Под Офисом Президента откроют площадку по мотивам работ Марии Примаченко. Фото: Мария Примаченко.

События
20 июля 2021 20:06

Возле Офиса Президента откроют арт-локацию-детскую площадку, оформленную по мотивам работ знаменитой украинской художницы Марии Прмаченко.

На данный момент на локации проходят работы по монтажу арт-объекта. Вход на игровую детскую площадку будет абсолютно бесплатным. Посетить арт-объект можно будет уже в августе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инициатором создания площадки выступили представители ВДНГ в рамках проекта "Лето на ВДНГ". Создатели арт-объекта вдохновлялись работами Марии Примаченко, поэтому локация будет интересна как детям, так и взрослым.

Площадку приспособят для людей с особыми потребностями. Отталкиваясь от посыла творчества художницы, где каждый образ уникален и по-своему прекрасен, авторы проекта запланировали создать равное для всех пространство.

Гендиректор ВДНГ Евгений Мушкин отметил, что образы Марии Примаченко были выбраны неспроста: ее работы излучают добро и как нельзя демонстрируют украинскую гостеприимность и национальный колорит.

Ранее Vgorode сообщал, что на Харьковском массиве появилась детская площадка с фигурами сказочных и мультипликационных героев. Зону отдыха обустроили местные жители. В сквере каждый желающий может увидеть Бабу Ягу и ее избушку на курьих ножках, а рядом с ней есть глиняные кувшины, висящие на заборе, и другие вымышленные персонажи. Посетителей провожает волк из мультфильма "Жил-был пес" своей культовой фразой "Ты заходи, если что".

Также мы сообщали, что на территории ВДНГ все лето будет работать музей под открытым небом, где любой желающий может ознакомиться с работами современных украинских художников Жанны Кадыровой, Саши Долгого, Екатерины Бучацкой и многих других. Проект "Лето на ВДНГ" с лозунгом "ВДНГ вдохновляет" демонстрирует весомость культурного наследия, которое несет в себе ВДНГ, актуализировать эстетику "Экспоцентра" и продемонстрировать красоту архитектуры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях