Ударил ножом в живот и бедро: в Киеве таксист-иностранец ранил пассажира

В Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция Киева

В Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция Киева

События
02 августа 2021 16:03
Автор: Иван Чернов

В Киеве водителя такси подозревают в нанесении ножевых ранений пассажиру. 

Инцидент произошел в воскресенье, 1 августа, на улице Грушевского. На месте происшествия полицейские выяснили, что водитель машины Kia, который предоставляет услуги перевозки, ударил ножом своего пассажира. Потерпевшего госпитализировали, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители установили, что конфликт начался во время поездки, когда в салоне находился водитель и трое пассажиров - трое мужчин и женщина. Между водителем и одним из мужчин-пассажиром возникла конфликтная ситуация. В результате пассажир попросил остановить автомобиль, чтобы выйти раньше приезда до точки назначения.

Все трое пассажиров вышли из машины, после чего между оппонентами началась потасовка. Вследствие инцидента пассажир получил ножевые ранения бедра и живота.

В Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция КиеваВ Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция Киева

В Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция КиеваВ Киеве таксист ранил пассажира ножом в живот и бедро. Фото: Патрульная полиция Киева

Водитель уехал в неизвестном направлении, но правоохранители объявили план "Перехват" и вскоре остановили нарушителя возле Вокзальной площади. Во время визуального осмотра салона автомобиля нашли нож с пятнами бурого цвета. Дело передали в управление полиции Печерского района. Водителем оказался иностранец. Его уже задержали и объявили ему подозрение в нарушении ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет. 

Отметим, что инцидент произошел с водителем компании Bolt. В руководстве компании в комментарии для Vgorode заявили, что они обеспокоены сложившейся ситуацией и готовы сотрудничать с полицией и предоставлять ей все необходимые данные. Аккаунт водителя заблокировали без возможности возобновления. Сотрудники Bolt общаются с другом раненого, который обратился к ним за помощью в расследовании инцидента. Самого пострадавшего детально проинформировали о том, как получить страховое возмещение ущерба. 

Недавно мы писали о том, что рядом с городом Вишневым произошло нападение на водителя такси. Пострадавшим оказался 37-летний местный житель, он сейчас находится в реанимации с переломами разной степени и ножевыми ранениями. Подозреваемого в нападении уже задержали. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях