Более 2 тысяч за месяц: в Киеве демонтировали рекордное количество незаконной рекламы

В Киеве демонтировали рекордное количество незаконной рекламы. Фото: Facebook-сообщество Управління з питань реклами КМДА та КП "Київреклама"

В Киеве демонтировали рекордное количество незаконной рекламы. Фото: Facebook-сообщество Управління з питань реклами КМДА та КП "Київреклама"

События
06 августа 2021 08:57
Автор: Иван Чернов

В Киеве за июль демонтировали рекордное количество незаконной рекламы. 

За второй месяц лета убрали более 2,5 тысячи конструкций, которые не отвечали правилам размещения внешней рекламы и вывесок. Размер самого большого баннера, который демонтировали в июле, составил 555 квадратных метров. За июль выписали еще и наибольшее количество административных протоколов за незаконную рекламу - 99 штук. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На четырех фасадах домов Воздухофлотского проспекта и Чоколовского бульвара пришлось повторно убрать 69 незаконных рекламных баннеров. На проспекте еще весной демонтировали около 150 вывесок, но часть из них вернули обратно, сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский. 

Отметим, что предприниматели, которые незаконно оформляют внешнюю рекламу, в любой момент могут исправить свои ошибки и разместить ее по правилам

Ранее мы писали о том, что на Отрадном мужчина посреди проспекта занялся незаконным бизнесом, установив там чугунный агрегат, на котором жарил мясо. Коммунальщики приняли решение демонтировать печь, но предприниматель начал сопротивляться и в знак протеста приковал себя цепью к печи

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях