"Это нонсенс": полиция и "Киевавтодор" отреагировали на дрифт на Софийской площади

"Киевавтодор" отреагировал на дрифт в центре Киева. Фото: "Киев Оперативный".

"Киевавтодор" отреагировал на дрифт в центре Киева. Фото: "Киев Оперативный".

События
10 августа 2021 14:53
Автор: Иван Чернов

Недавно мы писали о том, что на Софийской площади засняли рекламу с перформансом в виде дрифта на спортивных автомобилях. При этом, по сообщению КГГА, организаторы мероприятия не согласовали это со столичными властями. После съемок на площади остались жирные следы от резины, которые теперь нужно отмыть.

Представитель КП "Киевавтодор" в комментарии для Vgorode заявил, что ни предприятие, ни балансодержатель площади разрешения на съемки тоже не давали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В "Киевавтодоре" заявили, что "это нонсенс" и что они раньше с подобным никогда не сталкивались. Самое страшное, по их словам, что территорию не оградили, а в момент съемок могли пострадать люди, которые проходили мимо по своим делам. 

Сейчас следы от шин на площади оттирает клининговая компания, сотрудников которой наняли организаторы съемок рекламы. После уборки коммунальщики еще раз внимательно осмотрят площадь. В случае необходимости они будут требовать возместить городу ущерб. 

Отметим, что в одной из машин находились по очереди рэперша Alyona Alyona и киберспортивный комментатор Виталий Волочай. 

Алена Алена. Фото: InstagramАлена Алена. Фото: Instagram

"Это нонсенс": полиция и "Киевавтодор" отреагировали на дрифт на Софийской площади фото 1"Это нонсенс": полиция и "Киевавтодор" отреагировали на дрифт на Софийской площади фото 1

Реакция полиции

В соцсетях начала распространяться информация о том, что разрешение на перформанс дали полицейские и сотрудники "Софии Киевской". 

Тем не менее, вследствие инцидента правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины по факту хулиганства. Нарушителям грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от пяти лет либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее мы писали об инциденте с киевским таксистом, который нарушил ПДД, а затем распылил газовый баллончик в лицо девушке. Его руководство уже отреагировало на происшествие

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях