Пропажа двухметрового удава Антона: хозяйка рептилии рассказала новые детали

В Киеве во время прогулки потерялся двухметровый удав. Фото: Светлана Сухенко

В Киеве во время прогулки потерялся двухметровый удав. Фото: Светлана Сухенко

События
20 августа 2021 10:33
Автор: Иван Чернов

В Киеве во время прогулки потерялся двухметровый удав Антон. Хозяева его ищут и обещают денежное вознаграждение тому, кто поможет им найти змею. 

Объявление о потере животного в четверг, 19 августа, опубликовала пользовательница Facebook Светлана Сухенко. Она написала, что удав потерялся на прогулке в зеленой зоне рядом с корпусом Экономического факультета КНУ имени Тараса Шевченко. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Автор поста подчеркнула, что змея, хоть и довольно длинная, но ручная и безопасная. Она отметила, что людей животное не боится. Тех, кто встретит удава на улице, Светлана попросила сообщить ей о местонахождении животного. 

В комментариях по-разному отреагировали на такую новость. Кто-то жалел Светлану, кто-то удивлялся тому, что она потеряла медленного удава, кто-то посоветовал обратиться в службу спасения животных, кто-то попросил написать, как нужно ловить удава в случае встречи с ним на улице. 

Светлана в комментарии для Vgorode рассказала, что уже обратилась в службу спасения животных, чтобы они помогли в поисках питомца. По любым интересующим вопросам, в том числе и как вести себя с животным в случае встречи с ним на улице, она призвала киевлян и гостей столицы звонить ей на прямую и спрашивать.

О том, как конкретно потерялся удав, неизвестно до сих пор. Светлана говорит, что выгуливала своего питомца ровно "так же, как это делают хозяева кошек и собак". Но о том, каким образом от девушки убежал удав, она рассказывать отказалась. 

Ранее мы писали о том, что на Виноградаре в салон припаркованного такси заползла крупная змея. Рептилия застряла между бензобаком и днищем автомобиля, поэтому владельцу машины пришлось вызывать на помощь службу спасения животных. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях