В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей

В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей. Фото: скрин из видео

В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей. Фото: скрин из видео

События
21 августа 2021 16:33

В пятницу вечером, 20 августа, в Броварах произошел масштабный пожар в пятиэтажном жилом доме. Спасатели боролись со стихией более трех часов и в конце концов огонь потушили.

Инцидент произошел около 20:05 на улице Гагарина, 11. По информации ГСЧС, в двух квартирах на верхнем этаже разгорелся пожар, который быстро распространился и на крышу дома. Спасатели быстро прибыли на место ЧП и эвакуировали жителей дома.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сначала пожар пытались ликвидировать 12 бойцов ГСЧС и 4 единицы техники, однако масштаб пожара был слишком большой, поэтому пришлось привлечь еще 60 человек и 14 единиц техники.

Спустя почти три часа, в 22:44, пожар локализировали. Огонь горел на площади 2 тысячи квадратных метров. В 23:21 огонь удалось полностью ликвидировать.

Жертв удалось избежать, поскольку пожарные смогли спасти еще четырех жильцов дома, которые не могли выбраться самостоятельно.

В полиции сообщили, что предварительно причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей фото 1В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей фото 1

В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей фото 2 1В Броварах масштабно горела пятиэтажка: подробности ЧП и реакция горвластей фото 2

Что говорят горвласти

Жильцов дома, которые пострадали из-за пожара, временно переселили. Их обеспечат всеми необходимыми вещами, продуктами и медикаментами. Об этом заявил мэр Броваров Игорь Сапожко.

Списки таких людей, нуждающихся в помощи, сформируют работники оперативного штаба. Его расположили у спортивной площадки во дворе этого же дома. Жильцов просят обращаться туда, чтобы выяснить, куда его переселят.

В случаи необходимости можно позвонить по номерам (045)946-11-11, 093-170-82-92, 067-483-43-68. Здесь пострадавшим предоставят вещи, лекарства и продукты.

Вокруг дома же дежурит полиция охраны и охранная фирма.

Как ранее писал Vgorode, 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях