Сняли одну букву и вынесли кресла: что происходит на автостанции "Подол"

Что происходит на автостанции "Подол". Фото: Sasha Tab

Что происходит на автостанции "Подол". Фото: Sasha Tab

События
01 сентября 2021 21:49

На автостанции "Подол" начали проводить ремонтные работы. Киевляне опасаются, что вместо станции может появится очередная многоэтажка или заведение.

С надписи "Поділ" уже сняли одну букву, а кресла с зала ожидания вынесли. Однако на самом деле на автостанции просто проводят ремонт, а букву сняли, чтобы строители могли выполнить ремонтные работы на крыше. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Директор по маркетингу "Киевпассервиса" Дмитрий Ожигов рассказал, что сейчас в здании проходит ремонт, но автостанция продолжит функционировать, согласно условиям приватизации, сообщает "Хмарочос". Он отметил, что надпись "Поділ" сохранят, а букву вернут на место после выполнения ремонтных работ на крыше.

В стенах автостанции также откроют заведение для пассажиров, которые ожидают свои рейсы. Дмитрий Ожигов объяснил, что это не нарушает условий приватизации и других заведений открывать не планируют. 

Сейчас с автостанции отправляются рейсы два раза в день - до Рокитного и Богуслава. При этом директор компании "Укрпас" Максим Скляренко объяснил, что дополнительных рейсов не предвидится. В компании не будут инвестировать в инфраструктуру автостанции "Подол", но готовы экспериментировать с системой продажи билетов. По его словам, функционирование станции не имеет экономической обоснованности, пишет Интерфакс-Украина.

Фото: Sasha TabФото: Sasha Tab

Фото: Sasha TabФото: Sasha Tab

Ранее Vgorode рассказывал, что после реконструкции открыли обновленный Центральный автовокзал. Там впервые провели капитальный ремонт за 60 лет работы. Здание полностью обновили, но при этом там сохранили аутентичные модернистские мозаики.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях