"Чего ты лезешь?: на Позняках самокатчик не пропустил автохама, ехавшего по тротуару

На Позняках самокатчик не дал автохаму объехать пробку по тротуару. Фото: скриншот

На Позняках самокатчик не дал автохаму объехать пробку по тротуару. Фото: скриншот

События
08 сентября 2021 13:01

В Киеве произошел конфликт между молодым человеком на самокате и автохамом, решившим объехать пробку на тротуаре. Автомобилист долго доказывал свою правоту сначала самокатчику, а потом и полицейским, объясняя свой поступок "поломкой бортового компьютера".

Водитель белого Audi решил объехать пробку на Позняках по тротуару. Навстречу ему двигался молодой человек на самокате, который отказался пропускать автохама и предложил ему вызвать полицию, что тот и сделал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видеозаписи с места событий опубликовал Telegram-канал "ХК". Сначала водитель пытался доказать самокатчику, что тот не прав, так как сам едет не по велодорожке, а он просто "пытается решить свою ситуацию". Также нарушитель бросался фразами, что самокатчик не должен лезть в это дело и блокировать ему путь.

Однако, когда на место прибыла полиция, его версия изменилась. Патрульным он заявил, что оказался на тротуаре из-за поломки. Якобы водитель заметил поломку и решил совершить аварийную остановку, а бортовой компьютер сам вывел его на тротуар.

Отмечается, что полицейских порядком развеселила история водителя, но избежать ответственности ему не удалось. Патрульные объяснили нарушителю, что в выезде на тротуар никакой необходимости не было, а его действия нарушают ПДД и, согласно 122 статье Админкодекса, подлежат штрафу в размере от 255 до 340 гривен.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что киевлянам придется еще несколько месяцев ждать возобновления полноценного движения Борщаговской линии скоростного трамвая.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях