Локдаун не для всех: в Украине изменят условия карантина для вакцинированных

В Украине изменят условия карантина для вакцинированных. Фото: Vgorode

В Украине изменят условия карантина для вакцинированных. Фото: Vgorode

События
08 сентября 2021 17:46
Автор: Иван Чернов

Большинство ограничений "желтой" и "красной" зон карантина в Украине не будут распространяться на вакцинированных граждан.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что государство планирует следовать практике стран ЕС и США. Поэтому в правительстве предлагают приблизить качество жизни вакцинированных от коронавируса к привычному.

На этой неделе украинское правительство начало совместную работу над изменениями карантинных норм, чтобы "соблюдать баланс между защитой населения от коронавируса и его благополучием". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Глава Минздрава Виктор Ляшко добавил, что ограничения "желтой" зоны не будут распространяться и на тех, кто прошел полный курс вакцинации, и на тех, кто привился только первой дозой. Ограничения же в "красной" зоне не будут распространяться только на тех граждан, которые прошли полный курс вакцинации. 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства заявил, что комиссии ТЭБ и ЧС в понедельник, 13 сентября, примут решение, переводить ли все регионы страны в "желтую" зону. 

К слову, источники Vgorode в КГГА сообщают, что в столице, если и объявят локдаун этой осенью, то не раньше середины октября.

Ранее мы писали, что Минздрав Украины анонсировал смягчение условий для бизнеса и привилегии для вакцинированных украинцев во время жесткого карантина. По состоянию на 7 сентября в Украине первой дозой вакцины от коронавируса привились 5,6 миллиона человек, второй дозой - 4,4 миллиона человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях