Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс

Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс  - фото

Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс - фото

События
08 сентября 2021 20:37

Возле станции метро "Славутич" строят многофункциональный комплекс с храмом и апартаментами. Застройщик получил разрешение на строительство  комплекса 31 августа. 

Будущий храмовый комплекс строят на улице Заречной, 45 в Дарницком районе Киева. будет иметь 10 этажей и включать в себя 176 апартаментов. Вместе с тем в документации тип объекта строительства указан как "Будівлі торговельні інші".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом зачастую многофункциональные комплексы оказываются простыми ЖК, квартиры в которых продают как апартаменты. Об этом сообщает "Наші Гроші".

Строительство будет проходить на участке площадью 1,07 гектара, который расположен в зоне охраняемого ландшафта. Отмечается, что целевое предназначение этого участка - эксплуатация и обслуживание храма Святого Евангелиста Иоанна Богослова. Этот храм уже построен в 2016 году.

В 2016 году Киевсовет дал в аренду этот участок религиозной общине Православной Церкви парафии Святого Евангелиста Иоанна Богослова с целью строительства храма. Срок аренды составляет 15 лет.

На локации уже разместили паспорт объекта, в котором указано его название и представлена визуализация проекта будущего храмового комплекса. 

Фото: ЛУНФото: ЛУН

Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс  фотоНеобычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс фото

Скриношот с сайта ЛУНСкриношот с сайта ЛУН

Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс  фото 1Необычное жилье: в Киеве строят многофункциональный храмовый комплекс фото 1

Ранее Vgorode сообщал, что в Голосеевском районе планируют построить многофункциональный комплекс с медиацентром. Здание планируют построить на участке по адресу проспект Академика Глушкова, 5, возле  станции метро "Ипподром". Комплекс будет вмещать в себя помещение конгресс-холла, прессцентр, медиацентр и паркинг.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях