Не придал значения: на Нивках водитель сбил ребенка и уехал с места ДТП

На Нивках водитель сбил ребенка и уехал. Фото: Полиция Киева

На Нивках водитель сбил ребенка и уехал. Фото: Полиция Киева

События
14 сентября 2021 18:52

Полиция разыскала водителя, который сбил ребенка и скрылся с места событий. Как оказалось, мужчина не придал значения инциденту, ведь после столкновения ребенок самостоятельно встал и ушел.

Инцидент произошел 13 сентября на перекрестке улиц Салютной и Данила Щербаковского. Очевидцы рассказали полиции, что видели, как автомобиль Chevrolet сбил ребенка на пешеходном переходе и покинул место ДТП. Прохожие успели запомнить номера и марку авто. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате столкновения ребенок получил травму ноги, его госпитализировали медики. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Ориентировку на автомобиль Chevrolet получили все киевские патрули. 

Сегодня один из автопатрулей заметил автомобиль виновника ДТП на улице Северно-Сырецкой. Полицейские остановили автомобиль и сообщили водителю о причине остановки. Однако мужчина свою вину отрицал и объяснил, что не осознавал серьезности ситуации, ведь ребенок ушел с дороги сам. 

Следственно-оперативная группа на месте выясняла обстоятельства и работала над определением квалификации нарушениям водителя. 

В конце июля Vgorode сообщал о задержании водителя, который на пешеходном переходе в городе Первомайск Николаевской области сбил 12-летнего мальчика и уехал. Мужчина на Mitsubishi Outlander даже не остановился после столкновения и уехал по трассе Киев-Одесса в направлении столицы. Полиции сообщили данные авто, что помогло задержать нарушителя в Белой Церкви.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях