Засекли: в Киеве заметили водителя автобуса, который курил во время рейса

Киевлян возмутил водитель автобуса, который курил в салоне. Фото: скриншот

Киевлян возмутил водитель автобуса, который курил в салоне. Фото: скриншот

События
16 сентября 2021 12:53

Киевлян возмутило поведение водителя одного из столичных автобусов, который курил сигарету прямо за рулем, во время работы. После публикации видео этого инцидента в "Киевпасстрансе" отреагировали на на это.

Еще в конце июля столичные власти разработали новый договор для киевских перевозчиков, в который, в частности, входит пункт, запрещающий водителям курить в салоне. И хоть пока данный документ регулирует всего несколько маршрутов, в будущем он будет распространяться на весь общественный транспорт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но, похоже, что киевские водители пока не готовы к таким радикальным изменениям.  Вчера, 15 сентября "Киев оперативный" опубликовал видео, на котором водитель автобуса курит сигарету во время движения по маршруту. Отмечается также, что окурок нарушитель выбросил прямиком в открытую форточку.

Изначально пресс-служба "Киевпастранса" сообщила изданию "Сегодня", что номер автобуса якобы нечетко виден, а поэтому реагировать на данный инцидент они никак не могут.

Однако позже специалистам компании все же удалось установить, что автобус относится к маршруту №69, который ездит по Борщаговке, Отрадному и Соломенке. Водителя, курившего за рулем, в итоге идентифицировали и уволили.

Стоит отметить, что в конце видеоролика показан номерной знак транспортного средства, который без особого труда можно рассмотреть даже на экране телефона.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, что в июле в Киеве произошел скандал из-за маршрутчика, который отказался везти девушку с детской коляской и ребенком. В салоне места хватало, но очевидцы говорят, что водитель оправдывался нехваткой дверей. Позже выяснилось, что с девушкой было пятеро детей, а не один ребенок в коляске. Но без наказания водитель все равно не остался.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях