Переоценил себя: пьяный "дружинник" устроил погоню и перестрелку с полицией

Пьяный водитель устроил погоню и с полицией и стрелял в патрульных. Фото: скрин

Пьяный водитель устроил погоню и с полицией и стрелял в патрульных. Фото: скрин

События
20 сентября 2021 14:10

В ночь на 20 сентября полицейские Вышгорода остановили нетрезвого водителя. Однако вместо того, чтобы выйти из машины и пройти тест на драгере, он пригрозил им пистолетом, снес шлагбаум и помчался в сторону Киева, отстреливаясь от патрульной машины.

Инцидент произошел около 01:00 20 сентября в Вышгороде. Полицейские заметили, что водитель серебристого Audi совершает подозрительные маневры на дороге и остановили его для проверки документов. В ответ на это мужчина достал пистолет и направил его в сторону полицейских. После этого он выжал педаль газа, снес шлагбаум и попытался сбежать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Патрульные бросились в погоню, которая длилась около 40 минут. На ходу беглец совершил еще около восьми выстрелов в сторону служебной машины. Загнать нарушителя в угол полицейским удалось уже в черте Киева, в Печерском районе. Его разоружили и заковали в наручники.

Задержанным оказался 33-летний член общественного формирования по охране общественного порядка, который ранее был судим за угрозу убийством. Пистолет оказался травматическим, а в крови у мужчины было 2,5 промилле алкоголя.

Отмечается, что на задержанного заведут уголовное дело за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Санкции статьи предусматривают от 9 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как на Берковцах мужчина стрелял в машину из-за дорожного конфликта. Двое мужчин поспорили о том, какой машине ехать первой. Когда у одного аргументы закончились, в ход пошел пистолет. К счастью, выстрел пришелся не в оппонента, а в его машину.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях