Заменят на "зебру": на Отрадном вместо подземного обустроят наземный переход

На Отрадном вместо подземного обустроят наземный переход. Фото: КП ШЭУ Соломенского района

На Отрадном вместо подземного обустроят наземный переход. Фото: КП ШЭУ Соломенского района

События
21 сентября 2021 21:09

Из-за плачевного состояния подземного перехода на перекрестке улицы Героев Севастополя и бульвара Вацлава Гавела было принято решение его закрыть. Вместо подземного перехода на локации обустроят наземный. 

Незадолго до этого местные жители жаловались в социальных сетях на аварийное состояние ступеней, которые ведут в переход. Коммунальщики отмечают, что переход частично был закрыт уже в 2020 году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Фото: КП ШЭУ Соломенского районаФото: КП ШЭУ Соломенского района

При обследовании  было установлено, что три из девяти входных групп в переходе находятся в аварийном состоянии. Чтобы избежать травмирования пешеходов сотрудники КП ШЭУ Соломенского района закрыли аварийные участки. 

На данный момент проводится инструментальное обследование перехода для выявления аварийного состояния. Кроме этого, коммунальщики определяют вид и стоимость ремонта, который требуется там провести. После этого вместо подземного перехода на перекрестке организуют наземный. 

Фото: КП ШЭУ Соломенского районаФото: КП ШЭУ Соломенского района

Ранее Vgorode сообщал, что во всех районах Киева обустраивают островки безопасности. Переходы с четырьмя островками безопасности планируют обустроить на на улицах Героев Севастополя и проспекте Отрадном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях