В Киеве маршрутчик избил подростка-льготника: как наказали водителя

В Киеве уволили водителя, который избил подростка-льготника. Фото: UBR.ua

В Киеве уволили водителя, который избил подростка-льготника. Фото: UBR.ua

События
27 сентября 2021 13:19

Заместитель головы КГГА Константин Усов сообщил, что новая Коммунальная служба будет осуществлять внеочередную проверку маршрута №200К, который обслуживает перевозчик ООО "Автосервис". Причиной дополнительной проверки стал недавний инцидент с водителем, который избил подростка-льготника.

На днях в киевской маршрутке произошел конфликт между водителем и несовершеннолетним пассажиром. Подросток при входе в салон показал водителю удостоверение ребенка из многодетной семьи. Однако маршрутчик заявил, что это маршрутное такси и отказал ему в льготном проезде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После этого подросток вышел с маршрутки, но водитель по какой-то причине сорвался со своего места, подбежал к юноше и начал его бить, повалив на землю.

Один из пассажиров маршрутки решил заступится за парня. Он призвал водителя опомниться и напомнил, что тот бьет ребенка. Но маршрутчик переложил всю вину на парня заявив, что драку якобы начал он.

Видео инцидента распространилось по соцсетям, в результате чего разгорелся скандал.

Киевлян возмутила это ситуация и реакция была лишь одна - немедленно уволить маршрутчика. Перевозчик в данной ситуации так и поступил. Водитель Трофимчук Алексей Алексеевич уже не работает на маршруте.

Однако пассажиры неоднократно жаловались на водителей маршрута №200К, поэтому Коммунальная служба будет осуществлять внеочередные проверки по данному маршруту.

Если же пострадавший парень захочет наказать водителя правовым путем, то всю необходимую помощь ему готовы предоставить.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что на фоне ожидаемого локдауна перевозчики пересмотрели тарифы на длинные маршруты. Цены выросли в среднем до 20%. В основном это коснулось пригородных маршруток.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях