Космос стал ближе: в Киеве появилась первая школьная обсерватория

В Киеве появилась первая школьная обсерватория. Фото: КГГА

В Киеве появилась первая школьная обсерватория. Фото: КГГА

События
24 сентября 2021 20:53

В одной из школ Киева открыли первую такого рода обсерваторию в городе. Теперь на уроках астрономии и физики ученики смогут наглядно изучать космические тела и наблюдать за звездным небом. 

Открытие состоялось в учебно-воспитательном комплексе "Доминанта". Обсерваторию назвали в честь украинского космонавта Леонида Каденюка. Примечательно, что ученики смогут пользоваться обсерваторией не только время уроков, но и на переменах. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Смотровая площадка расположена в специально смонтированном куполе. Ее оборудовали высокотехнологичным электронным и программным оснащением, которое позволяет проводить фронтальные демонстрации, а также лабораторные и практические работы. Об этом сообщает Департамент образования и науки КГГА.

Преподаватель может дистанционно руководить процессом и обработкой результатов со своего компьютера или же использовать для этого интерактивный модуль. Космические тела - кометы, звезды и астероиды можно будет отслеживать онлайн. 

В обсерватории планируют проводить конференции, мастер-классы, дополнительные занятия и даже экскурсии для всех желающих. 

Ранее Vgorode сообщал, что в киевских школах планируют открыть пункты массовой вакцинации. Сделать прививку от коронавируса сможет персонал школы, учителя и родственники учеников. В школах, которые не имеют возможности разместить пункты вакцинации, будут работать выездные мобильные бригады.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях