Получи ответ: как продлить COVID-сертификат и международное свидетельство о вакцинации

Как продлить COVID-сертификат и международное свидетельство о вакцинации. Фото: Vgorode

Как продлить COVID-сертификат и международное свидетельство о вакцинации. Фото: Vgorode

События
25 сентября 2021 19:20

Вчера, 24 сентября, в Минздраве рассказали, как украинцы, получившие полу-годовую справку о вакцинации могут ее обновить, не выходя из дома. Отмечается, что обновить COVID-сертификат необходимо в определенный срок.

Ранее мы уже рассказывали, что нужно сделать для того, чтобы получить сертификат о прохождении полного или частичного курса вакцинации на государственном портале. Однако стоит заметить, что данный документ, как и Международное свидетельство о вакцинации, имеет срок годности.

Украинцам, которые получили сертификат, действительный в течении 6 месяцев, Минздрав рекомендует обновить его на портале "ДІЯ" в течении месяца до истечения его срока годности. Также полгода действует и первое свидетельство о вакцинации, полученное у семейного врача. Однако после обновления его срок будет продлен еще на полтора года.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в сентябре Кабмин продлил срок действия сертификатов, которые пациенты получали после прохождения полного или частичного курса вакцинации.

Примечательно, что с переводом страны в "желтую" зону карантина, украинцы, у которых есть действительные сертификату получают некоторые послабления карантинных ограничений, по сравнению с не вакцинированным населением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях