Магнитные бури в октябре 2021: когда стоит ожидать и как себя уберечь

Магнитные бури в октябре 2021: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: istockphoto.com

Магнитные бури в октябре 2021: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: istockphoto.com

События
01 октября 2021 14:20

В октябре предвидится несколько эпизодов магнитных бурь. И хотя их активность будет невысокой, влияние на себе испытают как метеочувствительные люди, так и те, кто обычно не подвержен ухудшению самочувствия из-за перемены погоды. 

Магнитные бури регулярно сопровождают жителей Земли. Космическая погода глобально влияет на все живое на нашей планете. Такое явление связано с повышенной активностью Солнца, что, в свою очередь, провоцирует сильный солнечный ветер. Он влияет на магнитное поле Земли, и это может негативно сказаться на здоровье и психологическом состоянии ее жителей.

Второй месяц осени готовит сразу пять эпизодов магнитных бурь. Ожидается, что вспышки будут средней активности, но их воздействие на себе смогут ощутить многие. Эпизоды солнечной активности потревожат самочувствие в начале, середине и конце месяца.

Vgorode расскажет, когда стоит ждать магнитные бури и что делать, чтобы от них уберечься.

Когда ждать

Первая магнитная буря настигнет жителей Земли в самом начале месяца - 1 октября. В этот день ожидается слабая солнечная активность, которая многих обойдет стороной. Однако людям с хроническими заболеваниями лучше перестраховаться и подготовиться к ухудшению самочувствия и падению работоспособности.

Второй эпизод солнечной активности ожидается 5 октября. Магнитная буря в этот день будет сильнее, чем первая, в связи с чем вспышки на Солнце могут повлиять не только не метеозависимых, но и на здоровых людей.

Третья магнитная буря наступит уже 10 октября. Интенсивность вспышек на Солнце не будет отличаться от предыдущего эпизода. А вот следующий эпизод, который ожидается в конце месяца, 29 октября, будет гораздо серьезнее. Сильная магнитная буря может спровоцировать обострение хронических заболеваний, головные боли, бессонницу или сонливость и повышенную раздражительность. 

Последняя магнитная буря месяца ожидается 30 октября. В этот раз вспышки на Солнце будут незначительными и не окажут никакого влияния на здоровых людей. Однако люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертоники могут ощутить ухудшение самочувствия.

Как себя уберечь

Во время магнитных бурь основной удар на себе ощущают люди с хроническими заболеваниями. Но когда солнечная активность достигает своего пика, ее влияние на себе могут испытать и здоровые люди. В такие дни могут возникать болезненное состояние и ухудшение настроения. А чтобы этого избежать, к магнитным бурям стоит подготовиться. 

Чтобы снизить влияние солнечной активности на организм необходимо придерживаться простых правил здорового образа жизни. Во время магнитных бурь стоит избегать употребления алкоголя и курения, отказаться от кофе и энергетических напитков, придерживаться правильного питания без тяжелой и жирной пищи, а также включить в распорядок дня несложные физические упражнения. Важно также наладить режим сна и высыпаться. 

Самочувствие в период магнитных бурь могут значительно улучшить прогулки на свежем воздухе, контрастный душ утром и расслабляющая ванна вечером. Также стоит заменить черный и зеленый чай на травяной. Людям с хроническими заболеваниями необходимо исключить лишние нагрузки, внимательно следить за своим самочувствием и приготовить необходимые препараты, а при необходимости обратиться к врачу.

Во время повышенной солнечной активности, помимо физического здоровья, может страдать также психологическое состояние. В эти дни возможно ухудшение настроения и раздражительность. В связи с этим лучше воздержаться от конфликтов и по возможности провести день в спокойствии и расслабленном состоянии. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях