Узнаешь много нового: на ВДНГ пройдут экскурсии, посвященные искусству

На ВДНГ пройдут экскурсии, посвященные искусству и архитектуре. Фото: ВДНГ

На ВДНГ пройдут экскурсии, посвященные искусству и архитектуре. Фото: ВДНГ

События
28 сентября 2021 18:22

В октябре состоится цикл экскурсий по территории "Экспоцентра", в рамках которых расскажут об архитектуре и арт-объектах ВДНГ, а также о художниках, которые работали над их воплощением. 

В роли экскурсовода выступит кураторка художественного сезона "Лето на ВДНГ" Евгения Моляр. На экскурсиях покажут и расскажут об объектах архитектуры и художественных произведениях, которые возникали на территории ВДНГ в период с 1958-2021 годов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Киевский "Экспоцентр" сочетает в себе архитектурные стили, актуальные для разных эпох. Здесь можно встретить как образцы модернизма, так и здания с барельефами, мозаиками и росписями авторства украинских архитекторов и художников. 

В рамках проекта "ВДНГ вдохновляет", который действовал весь летний сезон, были продемонстрированы работы молодых украинских художников и художниц. Основной целью проекта стало осмысление ценности и важности историко-культурного наследия "Экспоцентра". По словам Евгении Моляр, осенний цикл экскурсий - это результат проекта "ВДНГ вдохновляет".

На экскурсиях гостям продемонстрируют центральные павильоны с декоративными элементами и расскажут о художественных техниках, которые применялись в оформлении зданий, а также об авторах, работавших над проектами. 

Кроме этого гости смогут посетить модернистские павильоны и здания, которые являются примером удачной ревитализации. Экскурсовод расскажет о современных арт-объектах, размещенных на территории ВДНГ, а также о работах с большой историей, таких как скульптура "Брусчатка - оружие пролетариата".

Экскурсии состоятся 2, 3, 16 и 17 октября в 16:00. Продолжительность экскурсии - 1 час. Допустимое количество людей в группе -  до 25 человек. Билеты можно приобрести по ссылке. 

Главная аллея с работами художников. Фото: ВДНГГлавная аллея с работами художников. Фото: ВДНГ

Работа Екатерины Лисовенко "Как библия" Фото: ВДНГРабота Екатерины Лисовенко "Как библия" Фото: ВДНГ

Работа Жанны Кадыровой и Дениса Рубана. Фото: ВДНГРабота Жанны Кадыровой и Дениса Рубана. Фото: ВДНГ

Узнаешь много нового: на ВДНГ пройдут экскурсии, посвященные искусству фото 1Узнаешь много нового: на ВДНГ пройдут экскурсии, посвященные искусству фото 1

Ранее Vgorode сообщал о проекте "Лето на ВДНГ" с лозунгом "ВДНГ вдохновляет", в котором приняли приняли участие 12 художников, работавшие над созданием различных произведений, посвященных ключевым локациям ВДНГ. Проект был создан, чтобы продемонстрировать весомость культурного наследия, которое несет в себе ВДНГ, актуализировать эстетику "Экспоцентра" и продемонстрировать красоту архитектуры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях