Полнолуние и новолуние в октябре 2021: лунный календарь и влияние

Полнолуние и новолуние в октябре 2021: лунный календарь и влияние. Фото: marieclaire.ua

Полнолуние и новолуние в октябре 2021: лунный календарь и влияние. Фото: marieclaire.ua

События
06 октября 2021 18:20

В этом году начало октября припадает на убывающую фазу Луны, в связи с чем новолуние ожидается в первые числа месяца. Полнолуние наступит ближе к концу месяца.

Влияние лунных фаз на все живое на Земле изучают как ученые, так и астрологи. С точки зрения науки фазы Луны влияют на приливы и отливы на нашей планете, что, в свою очередь, сказывается на физическом и психологическим состоянии человека. 

В астрологии же принято считать, что Луна способна влиять на человеческую судьбу, а дни месяца делят на благоприятные и неблагоприятные в зависимости от лунных фаз. 

Во время убывающей фазы в начале октября освещенность полумесяца составит от 28 до 2%. Далее следует период новолуния - 6 октября (в 14:06 по киевскому времени), когда расположение Луны будет находится на одной прямой между другими небесными телами - Землей и Солнцем. После этого - 20 октября (в 17:57) - наступит полнолуние, в период которого Луна будет освещена на 100%. 

Влияние новолуния и полнолуния

Новолуние - 6 октября

Новолуние в октябре готовит для жителей Земли дополнительные возможности и мотивацию для новых начинаний и достижения целей. В этот день необходимо ловить момент и завершить начатое. При этом эксперты не рекомендуют не начинать новые дела, особенно глобальные - например переезд или ремонт. 

К новолунию лучше всего подготовиться заранее, избегать различных финансовых операций, физических нагрузок и конфликтов. В то же время это хороший день для спонтанных путешествий, постановки грандиозных целей и налаживания личных отношений.

В день новолуния важно отрефлексировать поступки и события, произошедшие в прошлом и поблагодарить судьбу за преподнесенные уроки. Астрологии рекомендуют провести этот день с позитивным настроем, избавившись от негативных мыслей.

Полнолуние - 20 октября

Полнолуние окажет серьезное влияние на эмоциональное состояние человека. В этот день существует вероятность возникновения внезапных вспышек агрессии или тревоги. Поэтому 20 октября лучше не вестись на поводу у эмоций и совершать только обдуманные поступки.

Вместе с этим полнолуние - благоприятный период, чтобы избавиться от дискомфорта, который давно пора исключить из жизни: давние проблемы или зашедшие в тупик отношения.

Однако в этот день не стоит рубить с плеча и менять место работы, опасно также проводить операции без крайней необходимости. Не рекомендуется давать или брать в долг, а также выбрасывать вещи.

День полнолуния лучше всего посвятит отдыху. Духовные практики и медитация могут стать верными спутниками.

Благоприятные и неблагоприятные дни в октябре

Благоприятные дни:  4, 7, 12, 13, 14, 22, 23, 27, 30 и 31 октября. Эти дни лучше посвятить важным делам и начинаниям. Запланированное в эти даты имеет высокие шансы воплотиться в жизнь.

Неблагоприятные дни: 5, 9, 11, 20, 24, 28 и 29 октября. Лучше в эти дни отказаться от важных дел и посвятить их заботе о себе, избегая конфликтов и ссор. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях