Не поделили такси: под Киевом произошла стрельба

 В Броварах произошла стрельба из-за того что двое мужчин не поделили такси. Фото: полиция Киевской области

В Броварах произошла стрельба из-за того что двое мужчин не поделили такси. Фото: полиция Киевской области

События
05 октября 2021 08:03

Под Киевом двое подвыпивших мужчин одновременно вызвали машину такси и не смогли решить, кому из них ехать первым. На фоне этого завязался конфликт, в ходе которого один из них ранил другого пистолетом.

Инцидент произошел в Броварах. В полицию Киевской области поступило сообщение о том, что неизвестный выстрелил в грудь 32-летнему мужчине и скрылся с места событий в автомобиле такси.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Прибыв на место событий, полицейские выяснили, что ситуация началась с того, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения одновременно обратились в службу такси. Когда таксист приехал на вызов, они начали спорить, кому их них ехать первым. Вскоре в ход пошли кулаки, а потом один из них достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. После этого конфликт продолжился и стрелок случайно ранил своего оппонента в грудь. После чего покинул место событий на "завоеванном" такси.

Найденный пистолет. Фото: полиция Киевской областиНайденный пистолет. Фото: полиция Киевской области

Пострадавшему предоставили медицинскую помощь на месте событий, но от госпитализации он отказался. А вскоре удалось вычислить и задержать и самого стрелка. Им оказался 47-летний местный житель. Дома у задержанного полицейские нашли травматический пистолет, внешне похожий на ПМР. На стрелявшего открыли уголовное дело по статье за умышленные легкие телесные повреждения. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 850 гривен, до 200 часов общественных работ или до 12 месяцев исправительных работ.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как в Киеве задержали боевика ДНР.

Мы также сообщали, что в Чернигове будут судить подростков, до смерти избивших полицейского. Полицейские в гражданской одежде сделали компании молодых людей замечание из-за шума, но хулиганы даже не думали их слушать. Они набросились на полицейских с кулаками и сильно их избили. Один пострадавший скончался на месте, за жизнь второго борются врачи.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях