В Киеве скончался народный депутат Антон Поляков: что об этом известно

В Киеве скончался народный депутат Антон Поляков. Фото: Facebook Антона Полякова

В Киеве скончался народный депутат Антон Поляков. Фото: Facebook Антона Полякова

События
08 октября 2021 12:12

Сегодня, 8 октября, в Днепровском районе Киева скончался народный депутат Украины Антон Поляков. Вскрытие показало, что смерть 33-летнего нардепа наступила по естественным причинам.

В ночь на 8 октября поступило сообщение о смерти народного депутата Антона Полякова, которому стало плохо в автомобиле такси.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пресс-служба полиции Киева сообщила, что на место была немедленно направлена следственно-оперативная группа и прочие профильные службы. Полицейским удалось установить, что нардепу стало плохо, когда тот ехал в такси. На место вызвали "скорую", но врачам не удалось его спасти. Тело погибшего направили на следственно-медицинскую экспертизу и открыли уголовное дело по статье за умышленное убийство с пометкой "естественная смерть".

Как обнаружили тело

Генпрокурор Ирина Венедиктова уточняет, что Полякова в бессознательном состоянии обнаружил полицейский патруль, остановивший такси за нарушение ПДД. При этом все ценные вещи и документы у него были на месте.

Водитель рассказал, что подобрал пассажира всего несколько минут назад на остановке общественного транспорта в Днепровском районе столицы. Вскоре после этого Полякова начало тошнить в машине.

Что это было за такси

По данным источника "Украинской правды", Поляков поймал такси "с руки", а не заказывал через какую-либо службу или сервис. Также в сети появилось фото уже покойного нардепа, лежащего на асфальте после безуспешных попыток оказать ему первую помощь.

Фото с места событий. Фото: интернетФото с места событий. Фото: интернет

Следствие и вскрытие

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что автомобиль, в котором Полякову стало плохо, осмотрели и изъяли, а водителя допрашивают следователи.

Вскрытие тела показало, что смерть наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Но следствие все еще ожидает результатов других экспертиз для составления более полной картины.

Что еще известно

Всего за четыре дня до смерти Поляков заявил в эфире программы "Чергові по країні" Антон активно раскритиковал деятельность партии "Слуга народа". В частности, он заявил, что депутаты партии работают "за конверты" и что его коллега лично видел передачу денег в парламентском туалете, однако побоялся давать показания. Сам же Поляков тоже отказался называть конкретные фамилии, так как его источник не подтвердит эту информацию.

Сегодня лидер "Слуг народа" Давид Арахмия заявил в прямом эфире телеканала "Украина 24", что ни о каком давлении на Полякова он не слышал, так как тот не является "большим политиком". А слухи о передаче денег за голоса в своей партии назвал всего лишь очередным фейком, на которые "слуги" уже давно не обращают внимания.

Отметим, что вскоре после этого в ВР разразился скандал из-за того, что депутат "Слуги народа" Татьяна Третьякова якобы прокомментировала в рабочем чате смерть Полякова как "минус один враг". 

В Киеве скончался народный депутат Антон Поляков: что об этом известно фото 1В Киеве скончался народный депутат Антон Поляков: что об этом известно фото 1

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что суд отпустил из СИЗО экс-боксера, который насмерть сбил ребенка на переходе. Спустя три года после аварии ему так и не вынесли приговор.

Мы также рассказывали, что в Киеве живодер отравил всех дворовых кошек, которых кормила пенсионерка. В убийстве животных подозревают жителя соседнего дома, который единственный жаловался на запах и шум, требуя прекратить кормить кошек.

Ранее стало известно, что в Киеве мужчина развратил двух 9-летних девочек в лифте. 50-летний мужчина следил за девочками, после чего зашел за ними в подъезд, а в кабине лифта начал угрожать им и приставать.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях