Адские условия: на Новобеличах дети учатся в школе с грибком и трещинами в стенах

В школе №162 в Киеве нашли грибок, трещины и дыры в стенах. Фото: Вечерний Киев

В школе №162 в Киеве нашли грибок, трещины и дыры в стенах. Фото: Вечерний Киев

События
12 октября 2021 11:54

В киевской школе №162 условия обучения не назовешь простыми. Здание нуждается в ремонте, но денег на него в должном объеме пока что не выделяют. Родители обеспокоены проблемой, однако сделать пока ничего не могут - на жалобы никто не реагирует.

На стенах школы появился грибок, трещины, а в одном классе также имеется дыра в стене, ведущая прямиком в бассейн, передает "ТСН".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вдобавок школа переполнена учениками почти на половину. Вместо положенных 708 детей тут учится больше тысячи. Кроме того, в уборных сломана часть туалетов.

Родители школьников уверены, что причиной этих проблем мог стать некачественный ремонт, хотя деньги на нег выделялись уже несколько раз. В общей сумме собрали 1,2 миллиона гривен. Но тогда работы вообще не выполнялись либо выполнялись частично.

Директор школы наличие этих проблем не отрицает, но объясняет, что обращения в управление образования уже написала и ждет от них финансирование. 

А вот в местном управлении образования заявили, что школа прошла проверку перед началом учебного года и тогда здание признали пригодным для обучения. Проблем они не нашли, а то, на что жалуются родители, лишь текущие проблемы, которые возникли в процессе работы и их нужно решить. 

Тем временем родители продолжают писать обращения во всевозможные инстанции.

Как ранее писал Vgorode, в этом году отреставрировали школу № 22 на Отрадном проспекте, 36в. Там установили современное оборудование в кабинетах, спортивных и концертных залах, обустроили системы отопления, вентиляции, электроснабжения и пожарной безопасности. Во дворе образовательного учреждения появились дождевая канализация и новое ограждение территории. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях