Пожар на Костельной: жильцы считают, что дом умышленно подожгли

Жильцы дома на Костельной в Киеве считают, что дом умышленно подожгли. Фото: Сегодня

Жильцы дома на Костельной в Киеве считают, что дом умышленно подожгли. Фото: Сегодня

События
12 октября 2021 16:39

Жильцы дома на улице Костельной, 5, где сегодня утром загорелась крыша, предполагают, что одной из причин пожара мог быть умышленный поджог.

Напомним, что сегодня утром в центре Киева на ул. Костельной произошел масштабный пожар в пятиэтажном жилом доме.  Пожарные вовремя приехали на место ЧП, перекрыли движение авто и эвакуировали всех жильцв, так что никто не пострадал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Не секрет, что любая недвижимость в центре Киева из-за высокой стоимости привлекает к себе внимание нечистых на руку дельцов. Возможно, так случилось и в этот раз. Во всяком случае, приехавшим на место событий журналистам "Сегодня" жильцы рассказали такую версию произошедшего.

По их мнению, из-за пожара дом могут признать дом аварийным и выселить из него всех жителей без их согласия, что в будущем даст возможность застройщику перестроить здание.

Пожарные лишь добавили масла в огонь. Оказывается, они не обнаружили замка на двери чердака, что наводит на мысль о том, что этой ночью кто-то мог туда проникнуть.

Но одна из жительниц сообщила корреспондентам, что она подозревает, что причиной пожара могла стать электрика. Также были найдены провода, висящие на стене чердака.

А пока идет расследование причин ЧП, жильцы обеспокоены отсутствием крыши, ведь с приходом холодов и во время осадков не обойдется без потопов. Многие уже готовы закупать ведра и миски, чтобы минимизировать ущерб для мебели.

Фото: СегодняФото: Сегодня

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях