Справки и прививки: в киевских ЦПАУ откроют пункты массовой вакцинации

В киевских ЦПАУ откроют пункты массовой вакцинации. Фото: Константин Усов

В киевских ЦПАУ откроют пункты массовой вакцинации. Фото: Константин Усов

События
20 октября 2021 08:36

Теперь у киевлян появится еще больше возможностей привиться от коронавируса. Центры массовой вакцинации появятся на базе семи районных центрах.

Ранее мы сообщали, что в начале октября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столичные центры предоставления административных услуг будут пускать исключительно вакцинированных граждан. Однако теперь вакцинироваться можно прямо там.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По информации замглавы КГГА Константина Усова, с начала октября у киевлян появилась возможность привиться от COVID-19 в большинстве районных центров столицы. Такую инициативу внедрили в рамках комплексной компании противодействию распространению коронавируса в общественных заведениях Киева.

На сегодняшний день пункты массовой вакцинации открыты в ЦПАУ Дарницкого, Голосеевского, Деснянского, Святошинского, Печерского, Соломенского и Оболонского районов. Вакцинировались там уже 1100 киевлян.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что начиная с этой пятницы, 21 октября, полиция будет проверять "коронавирусные" сертификаты в местах большого скопления людей. Такие проверки будут проходить в общественном транспорте и других местах, где разрешено прибывание только вакцинированных граждан.

Также ранее мы рассказывали, что вчера, 19 октября, верующие собрались на митинг против вакцинации у Верховной Рады.

А недавно директор оболонской школы подал иск в суд против обязательной вакцинации. Он считает приказы Минздрава противоправными и требует приостановить его действие.

Также Минздрав выпустил новую подборку фейков про вакцинацию. Вакцина делает из людей товар, от прививки массово умирают в Германии, в вакцине нашли паразитов… Разоблачение этих и других фейков антипрививочников – в новой подборке от Минздрава.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях