Решат завтра: Киев намерены включить в "красную" зону карантина

Киев войдет в "красную" зону карантина. Фото: Vgorode

Киев войдет в "красную" зону карантина. Фото: Vgorode

События
21 октября 2021 12:08

Стало известно, что на днях Киев может попасть в "красную" зону карантина. Соответствующих показателей столица уже достигла, а завтра, 22 октября, будет принято официальное решение.

Сегодня, 21 октября, на открытии заседания Киеврады мэр столицы Виталий Кличко объявил, что ситуация с коронавирусом в Киеве стремительно ухудшается. В частности, только за прошедшие сутки было зарегистрировано около 1 200 новых заболевших и 39 смертей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мэр отметил, что большинство больных поступают на госпитализацию в тяжелом состоянии и им требуются кровати с кислородом. Однако уже сейчас больше половины таких мест занято, а каждый день в больницы поступают сотни новых пациентов.

В связи с этим мэр объявил, что в пятницу, 22 октября состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором Киев планируют официально перевести в "красную" зону карантина.

Также мэр призвал жителей Киева поторопиться с вакцинацией. По его словам, практика других украинских городов показывает, что после ужесточения карантинных ограничений в центры массовой вакцинации населения выстраиваются очереди тех, кто прежде ею пренебрегал. Пока что у киевлян еще есть возможность без труда сделать прививку и избежать массовых скоплений граждан.

Кличко отметил, что 98% госпитализированных больных и 99% смертельных случаев коронавируса в Киеве относится именно к тем гражданам, которые не сделали прививку от Covid-19.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в Украине зафиксировали рекордное число заболевших Covid-19 за все время пандемии.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях