Подняли авто, нарисовали разметку: на Соломенке автомобилисты пожаловались на штрафы

В Киеве автомобилисты пожаловались, что их авто поднимали и оштрафовали. Фото: Facebook Сергея Дубенко

В Киеве автомобилисты пожаловались, что их авто поднимали и оштрафовали. Фото: Facebook Сергея Дубенко

События
25 октября 2021 18:08

Скандальный случай произошел в Киеве на недавно отремонтированной улице Соломенской. Между автомобилистами и дорожниками разгорелся конфликт из-за неожиданно полученных штрафов.

Автогонщик Алексей Мочанов рассказал, что в ночь на 22 октября на указанную улицу приехали коммунальщики и с помощью эвакуаторов приподняли его авто и машины других местных жителей, чтобы нарисовать на их месте разметку новой велодорожки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Затем авто поставили на те же места, где они стояли, но уже на непросохшую краску, а рядом поставили соответствующие дорожные знаки. После этого инспекторы по парковке выписали штрафы автомобилистам на 680 гривен за парковку на велодорожке.

Подняли авто, нарисовали разметку: на Соломенке автомобилисты пожаловались на штрафы фото 1Подняли авто, нарисовали разметку: на Соломенке автомобилисты пожаловались на штрафы фото 1

В ответ представитель инспекции Сергей Дубенко отметил, что ограничительные знаки появились на улице Соломенской еще в сентябре, а велодорожки - за несколько дней до рейда, в ходе которого выписали штрафы. Он также добавил, что "герои парковки" не понимают, что своими автомобилями они мешают движению общественного транспорта, которым пользуются тысячи пассажиров.

Отметим, что на этой улице до появления велодорожек была полоса для общественного транспорта. Однако Алексей и другие автовладельцы припарковали там свои машины, хотя по ПДД это запрещено и карается штрафом. На вопрос, зачем он нарушал правила и сознательно ставил там авто, Алексей ответил, что, по его мнению, он не мешал проезду общественного транспорта и троллейбусы могли спокойно проехать рядом, по второй полосе.

Напомним, что схема движения на улице Соломенской значительно изменилась благодаря двум новым полосам для определенных категорий участников движения. Вместо трех автомобильных полос по 4 метра в ширину здесь появились полоса для общественного транспорта шириной 3,5 метра, две автомобильные полосы по 3 метра и велодорожка шириной 1,5 метра. Общая протяженность велодорожки на улице составляет 3,7 километра.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях