Спасение ребенка из озера в парке "Победа": появились новые детали ЧП

Появились новые детали о спасении ребенка из озера в Киеве.

Появились новые детали о спасении ребенка из озера в Киеве.

События
26 октября 2021 15:28

Хотя первые новости, касающиеся чудесного спасения из озера в парке "Победа" маленькой девочки, сообщали об одном полицейском из Ивано-Франковской области, на самом деле их оказалось двое.

Напомним, Vgorode рассказывал, что на днях в парке "Победа" иногородний полицейский спас ребенка, который упал в местное озеро и чуть не утонул. Им оказался сотрудник МВД из Ивано-Франковской области. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сотрудники МВД Игорь и Владимир приехали в Киев, чтобы сдать сессию в академии, и решили прогуляться по парку Победа. Внезапно, стоя у мостика и делая фотографии, они заметили в воде розовую детскую куртку. Приглядевшись, они увидели и ребенка. Один из ребят быстро сбросил с себя верхнюю одежду и прыгнул в воду, передает "ТСН".

Как предполагают полицейские, именно болоньевая куртка, и также памперс, и удержали на плаву девочку и не дали ей утонуть.

Даже вытащив ребенка не берег и снимая с нее мокрую одежду, в первые пару минут они не видели ее мать - она, видимо, куда-то отошла. Вскоре она все-таки появилась.

На следующий день после происшествия полицейские проснулись от беспрерывных телефонных звонков и писем в соцсетях - неожиданно для самих себя они стали знаменитыми. Позвонила им, в том числе, и матьдевочки - с благодарностями. С ней они договорились встретиться.

Отметим, что кто-то из гулявших в парке снял момент спасения на видео. Как пишут свидетели произошедшего в комментариях к видео, ребенок после внезапного спасения ничего не говорил и только плакал. Мать пострадавшей появилась через пять минут после случившегося и забрала ее домой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях