Получи ответ: когда в Украине могут снять карантин

Стало известно, когда в Украине могут снять карантин. Фото: Vgorode

Стало известно, когда в Украине могут снять карантин. Фото: Vgorode

События
27 октября 2021 20:01

Стало известно, какие условия должны быть соблюдены в программе вакцинации, чтобы Украина наконец-то смогла избавиться от карантинных ограничений. В одном городе это условие уже выполнено и показатели и нашумевших проблем с заполненными больницами там нет. Однако в большинстве регионов сейчас наблюдаются показатели "красной" и "оранжевой" зоны карантина.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыголя, для отмены карантина в Украине необходимо достичь хотя бы 70% вакцинации населения.

Во время пресс-брифинга премьер-министр уточнил, что речь идет о вакцинации взрослого населения и для снятия ограничений необходимо вакцинировать хотя бы 20 миллионов украинцев. В правительстве хотят достичь этого показателя уже к концу 2021 года.

Шмыгаль также заметил, что в городе Миргороде Львовской области процент вакцинированного населения сейчас уже превысил 70% и это очень заметно сказалось на ситуации с коронавирусом. Во всем городе COVID-19 обнаружили всего у 22 человек, из которых 8 вакцинированных. При этом все они переносят заболевание без осложнений и в госпитализации не нуждаются.

Шмыгаль также заявил, что принудительной вакцинации в стране не будет, а локдаун введут только при условии, что более половины регионов окажется в "красной" зоне, что может произойти уже очень скоро. Премьер призвал людей вакцинироваться, подчеркнув, что это единственный способ раз и навсегда покончить с карантином.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что за прошедшие сутки в Украине еще 692 человека умерли от коронавируса, а 5 925 пациентов были госпитализированы с осложнениями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях