Получи ответ: нужен ли тест на коронавирус для входа в пункт вакцинации в ТРЦ

Нужен ли в Украине тест на коронавирус для входа в пункт вакцинации в ТРЦ. Фото: Vgorode

Нужен ли в Украине тест на коронавирус для входа в пункт вакцинации в ТРЦ. Фото: Vgorode

События
01 ноября 2021 17:34

Поскольку Киев и несколько регионов Украины включили в "красную" зону и ужесточили многие меры безопасности, сложилась парадоксальная ситуация из-за массовой вакцинации среди горожан.

С одной стороны, вакцинацию сейчас делают во многих ТРЦ в специально оборудованных пунктах. С другой стороны, чтобы войти в этот торговый центр, по правилам "красной" зоны, необходимо уже иметь сертификат о вакцинации двумя дозами, негативный результат ПЦР-теста или справку о выздоровлении от Covid-19. Что же в таком случае делать людям?

Оказывается, для входа в ТЦ с целью привиться от коронавируса не требуется никаких документов, достаточно лишь сказать, что вы идете на вакцинацию. Этот непонятный для многих момент разъяснили в Министерстве здравоохранения Украины в Telegram-канале Helsi.me.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также, как информирует пресс-служба Минздрава, в некоторых центрах вакцинации при ТЦ обустроены отдельные входы для получения прививок, а в большинстве пунктов появились две отдельные очереди - по онлайн-записи через сайт Helsi.me и в порядке "живой" очереди.

Напомним, в сентябре пункт вакцинации разместили в киевском торговом центре New Way на улице Вербицкого, 1. Ранее такие же пункты были созданы в ТРЦ River Mall на Днепровской набережной, ТЦ Retroville, ТРЦ Blockbuster Mall и многих других.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях