Киевские школьники смогут скоро вернуться за парты: при каких условиях

При каких условиях в Киеве школьники смогут вернуться за парты. Фото: slovoidilo.ua

При каких условиях в Киеве школьники смогут вернуться за парты. Фото: slovoidilo.ua

События
02 ноября 2021 13:15

Киевские школьники смогут вернуться за парты, но для этого показатели заболеваемости Covid-19 должны снизиться.

О том, что столичные школьники смогут вернуться на очное обучение, сообщил глава Госпотребслубжы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина24".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Движущей силой заболеваемости являются дети и подростки из-за штамма "Дельта". Переход на дистанционную форму обучения позволит снизить Covid-показатели в столице, отметил Рубан.

По его словам, с целью снижения роста заболеваемости именно ограничение общения данного коллектива детей со взрослыми, а это почти 30% (более 900 тысяч человек) позволит снизить распространение эпидемии в Киеве. Решение о возможном переходе на обычную очную учебу примут после того, как стабилизируются показатели коронавирусной заболеваемости. Наблюдать за показателями будут на этой неделе.

Решение по школам в последствии примет городская комиссия по ТЭБ и ЧС.

Дети смогут вернуться за школьные парты, когда показатели будут стабилизироваться или снижаться, но сегодня тенденция другая, подчеркнул Рубан.

В стабилизации эпидемической ситуации приводит трехнедельная ограничительная мера. Чтобы ситуация стабилизировалась, необходимо наблюдать, работать с группами риска, работать с вакцинацией и проводить контроль противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в связи с тем, что с понедельника, 1 ноября, в Киеве ужесточили ограничительные меры, киевских школьников за парты возвращать пока что не будут. По окончанию каникул дети будут учиться в дистанционном режиме. В онлайн-режиме будут учиться все школьники без исключения, включая выпускные классы.

Ранее Vgorode сообщал, что 28 октября, мэр Киева Виталий Кличко созвал срочный онлайн-брифинг, на котором объявил ожидаемую новость - в столице Украины ужесточили карантин. Кличко мотивировал решение тем, что столица уже соответствует критериям, на основании которых вводится самый высокий уровень ограничений.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях