"Нет Covid-фашизму": под Верховной Радой проходит митинг антивакцинаторов (обновлено)

В Киеве под Верховной Радой проходит митинг антивакцинаторов. Фото: pravda.com.ua

В Киеве под Верховной Радой проходит митинг антивакцинаторов. Фото: pravda.com.ua

События
03 ноября 2021 10:19

Под украинским парламентом в Киеве собрались несколько сотен человек с плакатами, они требуют прекратить нарушения прав человека, вызванные массовой вакцинацией.

Мероприятие граждан, выступающих против кампании вакцинации, началось в 08:00 и, несмотря на дождь, участники все еще прибывают, как сообщает корреспондент "Украинской правды".

Люди держат в руках плакаты, по которым можно судить, что они протестуют против "ковидного фашизма", Covid-паспортов, обязательной вакцинации, "геноцида людей". Один из плакатов гласит "Мое тело, мой выбор, мои права".

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Участники заполнили площадь перед парламентом и ругаются с полицией.

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Многие стоят в дождевиках от дождя. По информации Vgorode, протестующие перекрыли улицу Грушевского и въезд на Петровскую аллею возле стадиона "Динамо", переулок Крепостной около Дома офицеров, перекресток ул. Московской и Инженерного переулка, перекресток ул. Лютеранской и Круглоуниверситетской и др.

фото: pravda.com.uaфото: pravda.com.ua

Любопытно, что митинг поддержала Надежда Савченко, которая совсем недавно попала в очередной скандал. Напомним, 22 октября Надежда вместе с сестрой Верой попытались предъявить украинским пограничникам по прилету в "Борисполе" липовые сертификаты о вакцинации, однако госслужащие распознали подделку. Фейковые сертификаты были изъяты, а по факту использования поддельных документов было начато уголовное производство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях